Структура /

Ректор

ASIPC

Дажид Хитарян

  Дата рождения 20.02.1970
  Тел. + 37410 553310
  Эл-почта rector@asipc.am

Кандидат Педагогических наук, Профессор

Профессиональное образование

  • 2019 - Участие в Международном семинаре «Основые проблемы и вызовы системе обеспечения качества высшего образования»
  • 2018 - Участие в судейско-тренерском семинаре Европейского Союза Дзюдо
  • 2017 - Участие в тренерском семинаре по дзюдо под руководством Валерия Двойникова
  • 2015 - Участие в семинаре в тренерском семинаре по дзюдо под руководством Андрея Штурбабина
  • 2016 - Участие в тренерском семинаре по дзюдо под руководством Александра Яцкевича
  • 2007 - Участие в тренерском семинаре по дзюдо под руководством Казуши Кавагучи
  • 2000 - Участие в тренерском семинаре по дзюдо - Италия
  • 1990-1992 - Ереванский Государственный Университет, факультет общественных наук – журналист - фотокорреспондент
  • 1988-1992 - Красный диплом Армянского государственного института физической культуры- квалификация тренер-педагог
  • 1987-1988 - Ереванское среднее профессиональное училище N 8, АССР
  • 1977-1987 - Школа N 48 им. М.Манушяна с французским уклоном

Опыт работы

  • 02.09.2019 - Государственный институт физической культуры и спорта Армении
    Должность- ИО ректора
  • 2004-01.10.2019 - «Французский университет в Армении» фонд
    Должность- заведующий каферы «Физического воспитания и спорта», преподаватель
  • 01.04.2008-13.11.2008 - «МИКА» спортивный комплекс
    Должность - тренер
  • 2007-01.10.2019 - Спортивная Детско-юношеская Олимпийская школа самбо и дзюдо
    Должность –тренер
  • 01.03.2016-02.08.2016 - Спортивная школа N 1 «Канакер-Зейтуна»
    Должность- директор
  • 1999-2000 - «Севан» Республиканский совет сельского спортивного общества
    Должность –старший инструктор спортивно-учебного отдела
  • 1999-2006 - Спортивная Детско-юношеская Олимпийская школа самбо и дзюдо
    Должность - тренер
  • 1998-1999 - центр национальных сборных РА
    Должность – тренер по дзюдо
  • 1998-1998 - центр олимпийской подготовки
    Должность – тренер по дзюдо
  • 1996-1999 - «Армения» спортивная детско-юношеская школа Ереванской спортшколы самбо и дзюдо олимпийского резерва
    Должность -тренер
  • 1993-2005 - Армянский государственный институт физической культуры и спорта
    Должность –преподаватель,старший преподаватель предмета теории и методики по дзюдо
  • 1992-1993 - спортивная школа N2 отдела образования Советского района
    Должность-тренер, старший тренер
  • 1987-1988 - Ереванская автошкола
    Должность - токарь

Спортивная карьера

  • 1980-1993гг. чемпион РА, призер Всесоюзного турнира, призер 3-их командных студенческих игр СССР

Звания и награды

  • 2019 - по решению ученого совета Французского университета в Армении от 17.05.2019г.присвоена ученая степень- профессор по специальности «Педагогика». Утверждено ВАК-ом, протокол N 14 от 22.07.2019г.
  • 2019 - по решению ученого совета Французского университета в Армении от 29.11.2018г.присвоена ученая степень- доцент по специальности «Педагогика». Утверждено ВАК-ом, протокол N 2 от 22.07.2019г.
  • 2013 - черный пояс 5 –ая мастерская степень – дан
  • 2012 - судья олимпийской категории по дзюдо
  • 2011 - юбилейная медаль «Вооруженные силы РА:20лет»
  • 2006 - черный пояс 4 –ая мастерская степень – дан
  • 2004 - Кандидат педагогических наук
  • 2003 - заслуженный тренер РА
  • 2001 - судья международной категории по дзюдо

Научные публикации

  • Автор более 12-ти научных статей и учебного пособия «Дзюдо»